East European Music new forum: www.e-rock.ru

forum "East Rock"

Объявление

Форум переезжает на другой ресурс www.e-rock.ru убедительная просьба скопируйте свои публикации со старого форума на новый WARNING! The Forum moved to new address: www.e-rock.ru New Publications and restoring old at www.e-rock.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » forum "East Rock" » Pop » Jean Michel Jarre


Jean Michel Jarre

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

я так думаю, что основные альбомы есть у многих пользователей, а вот этот довольно редкий
это походу пиратское изделие, но качество вполне...

http://s52.radikal.ru/i136/0905/f8/ba2a0a94d94c.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0905/17/61bbd8b0cd39.jpg

JEAN MICHEL JARRE - The Singles Collection*98
WMA, 46.3 МБ

парни, это не МР3, это CD или я чего то не догоняю?

Отредактировано mykola (2009-05-25 15:27:19)

2

Ну, во-первых, здесь даже по размеру архива видно, что это не в CD качестве.
Размер архива в фомате lossless (сжатие без потерь, CD качества) должен быть намного больший.
Это нетрудно посчитать. Одна минута CD качества (44100Hz, 16bit) занимает объём ~10MB. При сжатии кодерами lossless (APE, Flac и т.д.) объём станет ~60-70% от прежнего, т.е. 6-7MB. Можно просто умножить этот результат на общую длительность альбома. А тут 46.3 МБ - это может быть 1-2 песни/композиции.

Во-вторых, специально скачал "The Singles Collection*98", чтобы посмотреть, что внутри архива. Оказалось - .wma
Windows Media Audio - это альтернатива MP3 формата от Майкрософта. Можно сказать аналог MP3, так как там сжатие происходит с потерей данных. Правда, есть у них и Windows Media Audio пез потери данных, но там идёт речь уже про другие размеры файлов, приблизительно на уровне других lossless кодеров. И в таком случае, лучше пользоваться более популярными APE, Flac.
Про формат lossless можно прочитать здесь
Удачи!

3

Сорри за флуд...а могет быть такое, что WMA у меня получился при копировании на комп?
когда я засунул диск в привод - он по умолчанию открыл проигрователь Win и начал копирование....
а если просто правой кнопкой щелкал открыть - комп выдавал только значки весом 44 кб и писал, что диск пуст.

4

Всё правильно, обычным способом, т.е. проводником или другим файловым менеджером музыку с Audio CD не скопировать. Будут видны только ярлыки объёмом 44 байта, а не звуковый файлы.
Недаром, процес записи таких файлов, называется Extraction (Извлечение). И этим извлечением занимаются специальные программы, например: Easy CD-DA Extractor, CDex (CD Extractor), но лучшая и наиболее точная - это EAC(Exact Audio Copy - точная копия аудио-диска) Хотя можно извлекать потреково и в других программах, например Nero, но результат (качество) может оказаться сомнительным.

Ну а проигрыватель Windows Media всегда услуживо предлагает, по умолчанию, свой родной формат- wma (сжатие с потерей данных)...


Вы здесь » forum "East Rock" » Pop » Jean Michel Jarre