East European Music new forum: www.e-rock.ru

forum "East Rock"

Объявление

Форум переезжает на другой ресурс www.e-rock.ru убедительная просьба скопируйте свои публикации со старого форума на новый WARNING! The Forum moved to new address: www.e-rock.ru New Publications and restoring old at www.e-rock.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » forum "East Rock" » Поболтать » Рок Восточной Европы


Рок Восточной Европы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня официально опубликован мой рок-справочник под названием «Рок Восточной Европы, Выпуск 1»

http://s43.radikal.ru/i102/0904/eb/7716a30d2fa3.jpg

Были учтены все недостатки всех прочих энциклопедий и справочников, благодаря чему был создан книжный продукт с такими характеристиками:

— 432 стр., твердая обложка

— подробные истории о 32-х исполнителях из семи стран Восточной Европы

— детальные дискографии, включая синглы, концертные альбомы, сборники и т.д. с перечислением дорожек и сопутствующей информацией

— комментарий к каждому альбому

— 32 стр. цветных фотографий и обложек альбомов

— интервью, история звукозаписывающих лейблов Восточной Европы, каталог ссылок по теме и т.д.

Книга будет доступна во всех крупных книжных магазинах Москвы, включая сети «Дом Книги», «Союз» и т.д. Но лучше всего заказывать справочник через агентство-издательство Рок-ЭксПресс, в том числе и для проживающих в других регионах.
Заявки направляйте по адресу: -

На все вопросы отвечу в этой же теме.

2

Класс! А какие годы описываются? Довоенная информация по лейблам тоже присутствует?

Очень интересно!

3

Karel написал(а):

А какие годы описываются?

Примерно с 1962 по настоящее время. В рамках одной страны группы отбирались по принципу: половина очень известных и половина чуть менее известных.

Karel написал(а):

Довоенная информация по лейблам тоже присутствует?

Если история лейбла начинается в довоенное время, то конечно присутствует. Эта информация присутствует в разделе «Дополнения».

4

laci
Поздравляю!

В магазинах Союз и прочих когда эта книга появится?

5

Antiquar написал(а):

В магазинах Союз и прочих когда эта книга появится?

Я думаю, в течение недели... сегодня еще уточню.

6

Книгу можно уже приобрести в «Доме Книги», «Союз», на Горбушке и т.д.

Кстати, в апрельском номере Classic Rock читайте мою статью об Омеге, взятую из книги.

7

Небольшая статья о Mini: Török Ádám и Mini

8

АНДРЕЙ ГАЕВСКИЙ «РОК ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ»

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ПЕРВЫЙ ТОМ КНИГИ – СПРАВОЧНИКА «РОК ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ».  В НЕМ СОДЕРЖАТСЯ СТАТЬИ О 32 ИСПОЛНИТЕЛЯХ ИЗ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ С ПОДРОБНЫМИ ДИСКОГРАФИЯМИ (СИНГЛЫ, АЛЬБОМЫ, КОНЦЕРТЫ, ПЕРЕИЗДАНИЯ, ВИДЕО). ИМЕЕТСЯ ЦВЕТНАЯ ВКЛАДКА С ОБЛОЖКАМИ АЛЬБОМОВ. В КНИГЕ ПРИМЕРНО 430 СТРАНИЦ. ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ЦЕНА 1000 РУБ. ЦЕНА КУСАЕТСЯ, НО НАДО ПОКУПАТЬ.

СОДЕРЖАНИЕ 1 ТОМА:

ПРЕДИСЛОВИЕ
БОЛГАРИЯ:    ДИАНА ЕКСПРЕС, СИГНАЛ, ФОРМАЦИЯ СТУДИО БАЛКАНТОН (ФСБ), ЩУРЦИТЕ
ВЕНГРИЯ:    COLOR, LOCOMOTIV GT, OMEGA, SKORPIO
РУМЫНИЯ:    FFN, HOLOGRAF, IRIS, MONDIAL, PHOENIX, PROGRESIV TM, SFINX
ЧЕХОСЛОВАКИЯ:    THE BLUE EFFECT, THE MATADORS, OLYMPIC, SYNKOPY
ГДР:    ELECTRA-COMBO, LIFT, PUHDYS, REFORM, STERN-COMBO MEISSEN
ПОЛЬША:    BUDKA SUFLERA, KLAN, Czeslaw Niemen, SILESIAN BLUES BAND (SBB)
ЮГОСЛАВИЯ:    BIJELO DUGME, DEN ZA DEN, SEPTEMBER, SMAK
ПРИЛОЖЕНИЕ:    Фирмы грамзаписи соцстран, Интервью, Источники

Во второй выпуск справочника «Рок Восточной Европы» автор планирует включить следующих исполнителей:
ТАНГРА, ФАКТОР (Болгария),
BERGENDY, GENERAL, KARTHAGO, METRO, P.MOBIL (Венгрия),
BERLUC, KARAT, KARUSSEL, MAGDEBURG, SILLY (ГДР),
BREAKOUT, CZERWONE GITARY, LADY PANK, NURT, SKALDOWIE (Польша),
CELELALTE CUVINTE, COMPACT, ROSI SINEGRU, SAVOY SEMNAL M (Румыния),
ABRAXAS, COLLEGIUM MUSICUM, FERMATA, Ota Petrina, PROGRES ORGANIZATION, Dezo Ursiny (Чехословакия),
AZRA, INDEXI, KORNI GRUPA, LEB I SOL, ОКО, YU GRUPA (Югославия).

Статья из данной книги о «Омеге» тут:

(PDF + JPEG) ~ 7 Mb

Отредактировано Gammapolis (2009-05-28 14:59:07)

9

ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ЦЕНА 1000 РУБ.

По секрету скажу, что дешевле всего покупать на книжной ярмарке в Олимпийском и на Горбушке.

10

По секрету скажу, что дешевле всего покупать на книжной ярмарке в Олимпийском и на Горбушке.

Спасибо, будем смотреть.

11

... а книгу надо покупать

12

Люди!!! Я в шоке!!! Неужели никого во всем Инете не интересуют минусовки (напр., Puhdys, Karat)??? Я хочу петь их песни! Если этого нет никак даже на специализированном форуме.... Не понимаю, немцы тоже не поют? Помогите!!!


Вы здесь » forum "East Rock" » Поболтать » Рок Восточной Европы