East European Music new forum: www.e-rock.ru

forum "East Rock"

Объявление

Форум переезжает на другой ресурс www.e-rock.ru убедительная просьба скопируйте свои публикации со старого форума на новый WARNING! The Forum moved to new address: www.e-rock.ru New Publications and restoring old at www.e-rock.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » forum "East Rock" » Rock » Earth and Fire


Earth and Fire

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s60.radikal.ru/i167/0904/e6/0d614dba24e8.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0904/d1/edb71db1ab7f.jpg

Earth and Fire - 1970 - Earth and Fire
+ Additional Tracks

© 1993 Repertoire Records
(p) 1970-1976 Red Bullet Records
Total Time: 72:12
Страна: Голландия
Жанр: Art Rock/Progressive Rock

Tracklist:
01. Wild And Exciting 4:27
02. Twilight Dreamer 4:16
03. Ruby Is The One 3:26
04. You Know The Way 3:46
05. Vivid Shady Land 4:14
06. 21Th Century Land 4:14
07. Seasons 4:08
08. Love Quiver 7:36
09. What's Your Name 3:36
      Bonus tracks:
10. Mechanical Lover 2:16
11. Hazy Paradise 3:46
12. Memories 3:21
13. Invitation 3:48
14. From The End Till The Beginning 4:54
15. Lost Forever 2:47
16. Song Of The Marching Children 4:06
17. Thanks For The Love 3:38
18. What A Difference Does It Make 3:10

Musicians:
Jerney Kaagman - lead vocals
Ton van de Kleij - drums
Chris Koerts - guitar
Gerard Koerts - guitar, keyboards
Hans Ziech - bass

APE\Image+CUE\Covers\+3% для восстановления (~432MB)


Доп. информация:

Не путать с группой Earth, Wind & Fire. :)
Хоть есть небольшое отличие в названии, но большое по стилю музыки.

Official website:
http://earthandfire.ning.com/

"EARTH AND FIRE" - голландский ответ.
В конце шестидесятых годов Нидерланды были представлены на мировой рок-сцене целым рядом групп международного уровня. Первыми в этом ряду были, конечно, Golden Earring и Shocking Blue, но не менее важной была и группа Earth and Fire - "голландский ответ" на Pink Floyd и Genesis. Вокруг центральной фигуры переполненной творческими идеями вокалистки Джерни Каагман (Jerney Kaagman - 09.07.1947), объединились братья-близнецы Крис Коертс (Chris Koerts, guitar, vocals) и Джерард Коертс (Gerard Koerts, keyboards), Тон ван дер Клей (Ton van der Kley, drums.; percussion) и Ханс Цих (Hans Ziech, bass), давшие жизнь группе, названной "Земля и огонь", в 1969 году. И как обычно, начало творческого пути группы не было усыпано розами. Изнурительной работой в ночных клубах и на открытых площадках соратники заработали репутацию как квинтет с неподражаемым интеллектуальным звуком. "Земля и Огонь" вошли органичной составляющей в мировой рок, сформировав безошибочно узнаваемый, индивидуальный стиль с упором на клавишные инструменты и наградой этому стал в 1970 году контракт на запись первого альбома. Вышедший в том же году одноимённый LP "Земля и огонь" получил национальное признание и высокие места в хит-парадах Голландии. Вскоре успех пришёл и в других странах. Особенно много поклонников группа приобрела в Германии, где понравились аранжировки клавишных и высокий доминирующий голос Джерни. Сингл "Memories" и "Song Of The Marching Children" из одноименного альбома ("Песня марширующих детей") стали вершиной успеха группы в Голландии, Бельгии и Германии. Последующие "Thanks For The Love" и "What Difference Does It Make" ("Благодарность за любовь" и "Какая разница, как это делать") стали менее заметными.
В середине семидесятых творческая активность группы снизилась, увеличились интервалы между выходом альбомов. Тон ван дер Клей потерял интерес и был "дважды" заменен: барабанщиком Тео Харстом ((Theo Hurst) и перкуссионистом Ниппи Нойя (Nippy Noya). После этого "вливания свежей крови" произошёл некоторый всплеск творческой активности и группа вновь появилась в чартах и на первых полосах газет. После ряда успешных альбомов и синглов вновь произошли изменения в составе, приведшие в итоге к распаду: разногласия и условия контрактов на запись привели к сокращению состава до Джерни и Джерарда Коертса, а в 1983 году "голландская фабрика хитов" официально перестала существовать...

Х.Дж.Саймон
(Аннотация к альбому EARTH AND FIRE)


Для тех, кто не знаком с творчеством этой группы, рекомендую посмотреть видеоклип.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gw-AbNDYE-g[/youtube]
Earth and Fire - Memories (1972)
На этом диска "Memories" есть, как бонус-трек.

Один из самых знаменитых хитов этой группы.
Эта песня даже вошла в советский сборник "Мелодии и ритмы-2" (1974)
Была предтавлена там как - Память (Х.Цейг)
Вот так, даже без указания исполнителя, а только автор.

Отредактировано Anatolik (2009-04-20 03:33:11)

2

Огромное Спасибо за редкий и душевный альбом!  В далёкие 70-е песня "Memories" всегда была в почёте на танцплощадках...  :love:

3

http://s47.radikal.ru/i117/0905/6f/740f3d3dd608.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0905/1a/daf3e8514f35.jpg

Earth and Fire - 1971 - Song of the Marching Children
© 1971 Polydor B.V.(LP)
© 2002 Universal Music B.V. (CD)
Total time - 44:32
Genre: Progressive Rock

Tracklist:
1. Carnival of the animals (2:42)
2. Ebbtide (3:06)
3. Storm and thunder (6:25)
4. In the mountains (3:00)
5. Song of the marching children (18:20)
    a) Theme of the marching children - 2:20
    b) Opening the seal - 1:10
    c) Childhood - 3:10
    d) Affliction - 1:30
    e) Damnation - 2:53
    f) Purification - 4:17
    g) The march - 3:02
6. Lost forever (bonus track) (2:48)
7. Invitation (bonus track) (3:50)
8. Song for the marching children (single version) (4:08)

Lineup/Musicians:
Jerney Kaagman - lead vocals
Ton van de Kleij - drums, percussion
Chris Koerts - guitar, backing vocals
Gerard Koerts - organ, piano, Mellotron, backing vocals
Hans Ziech - bass

Flac\Image+CUE\Covers\+3% для восстановления (~260MB)

Доп. информация:

«Песня марширующих детей»
Осенью 1971 выходит второй альбом. Музыканты работали над ним целый год и записывали материал в трех студиях. Серьезный и углубленный подход, доминирующее звучание меллотрона, значительно расширенная музыкальная палитра и прогрессивное звучание, возвели артистов в ранг общенациональных героев. Пластинка была признана «альбомом недели», Каагман лучшей певицей. Предварял диск сингл “Storm and thunder/Lost forever”, который 11 сентября попал на шестое место в чате и продержался там 10 недель. Заглавная композиция сингла вошла в альбом, состоящий из пяти треков, причем расширенная до 18 минут версия «Песня марширующих детей», заняла всю вторую сторону. В итоге, 13 октября альбом благополучно добрался до 12 места и пробыл там четыре недели. Это было признанием заслуг коллектива и способствовало его переходу на новый, более высокий уровень.

4

http://s40.radikal.ru/i089/0905/30/b256afb64c68.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/0905/5f/967f083b1151.jpg

Earth and Fire - 3 Originals Albums (on 2 CD)
Atlantis - 1973 + To the World of the Future - 1975
Gate to Infinity - 1977 + Extra Tracks (singles and B-sides)

© 1998 Polydor B.V.
Total time - 76:00 + 67:13

Tracklist:

CD 1:

     "Atlantis" 1973
01. Atlantis
    a) Prelude
    b) Prologue (don't know)
    c) The rise and fall (under a cloudy sky)
    d) Theme of Atlantis
    e) The threat (Suddenly)
    f) Destruction (Rumbling from inside the Earth)
    g) Epilogue (Don't know)
02. Maybe tomorrow, maybe tonight
03. Interlude
04. Fanfare
05. Theme from Atlantis
06. Love, please close the door
     "To the World of the Future" 1975
07. To the world of the future
08. How time flies
09. The last seagull
10. Only time will tell
11. Voice from yonder
12. Love of life
13. Circus

CD 2:

     "Gate to Infinity" 1977
01. Recognition?
02. A princess in Egypt
03. The joyous untruth
04. Infinity
05. A life-time before
06. 78th Avenue
07. Smile
08. Green Park Station
09. Dizzy raptures
10. Driftin'
     Bonus tracks (singles and B-sides)
11. Hazy Paradise
12. Mechanical lover
13. Vivid shady land
14. Lost forever
15. From the end till the beginning
16. Tuffy the cat
17. Fun
18. Thanks for the love
19. What difference does it make

APE\Image+CUE\Covers\+3% для восстановления (~848MB)

5

Была предтавлена там как - Память (Х.Цейг)
Вот так, даже без указания исполнителя, а только автор.

афигеть!! А я смотрю и думаю, откуда я знаю эту вещару.
щас скачаю.
спасибо

6

Жэка, пожалуйста!
Вспоминаю, как в 70-ые эта Memories на том мелодиевcком LP диске, меня хорошо "зацепила"...
И вот , потом я её искал, и нашёл почти через 35 лет... Оказалось, что и другие песни и них интересные.
Другие альбомы достал. Тут первые пять, остальные даже искать не стал, так как к концу 70-ых у них музыка стала менятся, как все признают - не в лучшую сторону.
Да, а первые их альбомы, на сегодняшний день, сравнительно редкие, с душевной музыкой...

7

Спасибо, Anatolik!

Я тоже с тех самых 70-х люблю эту вещицу (которая Память (Х.Цейг)) и уже не думал, что узнаю когда-нибудь её настоящего исполнителя.

8

кстати на тех же мелодиях и ритмах 2 были свит, с песенкой кокосовый орех. Но что это Свит, скрыли, а написали, что хор Джеймса Ласта :)

9

Да, нет,.. Написали так - "Кокосовый орех" (Чанн-Чепмен). Просто написали авторов, как и в случае с песней Earth and Fire.
И Sweet тогда особо и не скрывали... Помню, что "Мелодия" даже выпустила маленькую гибкую пластинку, где чёрным по белому было написано - Свит.
Ну помните, были такие полупрозначно-голубые гибкие пластинки, как и в журнале "Кругозор"... Это по нынешним временам - ужас, а по тем временам - нормально. Так там была песня - "Sunny Sleeps Late", правда не помню, как её тогда обозвали, и вторую песню уже не помню... Так что, выпустили Свит совсем не скрывая, в отличие от Deep Purple. На том же диске Мелодии и ритмы-2 были две песни, которые были обозначены, как Странная женщина ("Дип Пэрпл") и Комета ("Дип Пэрпл"), (т.е. "A Strange Kind Of Woman" и "Fireball") но в исполнении Джеймса Ласта. Да. вот Deep Purple в то время не особо жаловали... Хотя, та-же "Мелодия" выпустила миньон (уже не гибкий), на котором было написано просто - Вокально инструментальный ансамбль и всё... Какой, откуда, непонятно... Любителям рока, правда, было понятно, что песни "Мэри Лонг" и "Великолепный музыкант" (насколько помню, так их тогда обозвали, а в оригинале - "Mary Long", "Super Trouper"), были взяты их альбома "Who Do We Think We Are" (1973)

Хотя, это всё офтоп, и эти воспоминания - это просто как тест, на отсутствие склероза...  :D

10

Очень хорошо помню смненькие пластиночки, стоили они 60 коп, а твёрдые 70 ком, след были 1-30 это нечто среднее между миньоном и обычной ЛП. ЛП стоили 2-15 и 2-50 с классной обложкой.
На счёт Свит, на синенькой была ещё Джини. А на твёрдыъ КоКо, Фани Фани и ещё что то.
Да было написано Чин Чапмен в скобках, а внизу оркестр Джеймса ласта. Кстати знаю где её можно скачать(рип) надо сцылку?
Кругозоровские тоже знаю, сам журнал стоил аж рупь!!!
Помню вышел кругозор с Ленноновской Дайте шанс миру-вот шуму то было!!!

33С60 - 05273-4

Сторона 1.
01 - Хорошо. (Мерсер)
02 - Как она мила. (Агер - Йеллен)
03 - Для меня ты хороша. (Секунда)
04 - Кокосовый орех. (Чанн - Чэпмен)
05 - Будь моим. (Спектор)
06 - Чужестранец. (Пеге)
07 - Странная женщина. ("Дип Пэрпл")
08 - Память. (Х.Цейг)
09 - Песня велосипедиста. (Джоус)
10 - Сто они сделали с моей песней. (М.Сафка)
11 - Когда ты придешь. (Конгос)
12 - Эла - эла. (Д.Висвикис)
13 - После танцев. (Р.Старки)
14 - Мексиканский кукольник. (Карр)
15 - Клумба роз. (Кэртис)

Сторона 2.
01 - Сегодня ночью. (Дж.Фогерти)
02 - Настоящая леди. (П.Анка)
03 - Что такое жизнь. (Дж.Харрисон)
04 - Сладкие мечты. (Уокер)
05 - Круглые сутки. (Фридмен - Де Найт)
06 - Увидимся, аллигатор. (Гудри)
07 - Гончая. (Либер)
08 - Я - человек. (Даймонд)
09 - Напиток. (Саллаван)
10 - Когда-когда? (Ренис)
11 - На юге. (Ром)
12 - Молодой человек. (Н.Олива)
13 - Комета. ("Дип Пэрпл")
14 - Прекрасный день. (Д.Бун)

Хор и оркестр Джеймса Ласта.

Всесоюзная студия грамзаписи. 1974 го

Отредактировано Жэка (2009-06-15 01:05:53)

11

Жэка, спасибо, рипы мне не надо, есть все 3 (Мелодии и ритмы 1-3)
Да, Жэка, ну и память... Я, например, не помню, сколько стоили все эти миньоны, т.к. больше интересовался LP дисками, и помню, что были ещё такие по цене 1,90 руб.

А то, что на том диске внизу написали, что играет оркестр Джеймса Ласта, так они почти и не соврали, т.к. большинство композиций они как раз и переиграли. Вот так и обобщили - оркестр Джеймса Ласта. Действительно, а зачем им было тогда переутруждать себя, перечисляя всех остальных исполнителей, как и не всегда утруждала себя фирма Мелодия, отчисляя авторам (особенно западным), причитающиися им деньги, за использование песен в разных сборниках (и не только)...

12

Хм, тоже помню этот диск. Но очень смутно. Но хорошо помню эту "Память" по радио. Прием мягко говоря оставлял желать лучшего, и  мне тогда казалось, что это Shocking Blue. О существовании Earth & Fire я тогда и не знал.

13

что были ещё такие по цене 1,90 руб.
Да, на самой пластинке стояла цена 1-90, но стоили они по 2-15, видимо 25 коп за обложку бралось, а если обложка целофанированная, или глянцевая и картонная была, то стоил диск 2-50, а на пластинке стояла цена всё та же: 1-90
Я пластинки совковые покупал до 74 года, а потом подсел на фирму, как раз закончил в 74м 8 классов и пошёл работать, купил сразу же первы Дип Пёпл(индийский, дум-дум) за 20 р и пошёл сфоткался :)
sergus
Точно, а я и подзабыл, трепались что это шокин блу


Вы здесь » forum "East Rock" » Rock » Earth and Fire