East European Music new forum: www.e-rock.ru

forum "East Rock"

Объявление

Форум переезжает на другой ресурс www.e-rock.ru убедительная просьба скопируйте свои публикации со старого форума на новый WARNING! The Forum moved to new address: www.e-rock.ru New Publications and restoring old at www.e-rock.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » forum "East Rock" » Отзывы и предложения по работе форума » Пора искать замену РАПИДЕ !!!


Пора искать замену РАПИДЕ !!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Две недели назад крупнейший сервис пользовательской загрузки файлов Rapidshare проиграл иск, поданный Ассоциацией звукозаписывающих компаний Германии (GEMA).Как указывали истцы, деятельность Rapidshare фактически поощряет незаконное распространение музыкальных материалов, защищенных авторскими правами.

Представители сайта, защищаясь, отвечали, что они предоставляют исключительно инфраструктуру для загрузки и скачивания файлов. "Судить нас за содержимое этих файлов - все равно, что судить телефонные компании за то, что преступники общались по телефону", - утверждали в суде представители Rapidshare.

Однако суд не принял во внимание эти аргументы и обязал владельцев хостинга принимать меры по отслеживанию нелегального содержимого и его фильтрации. Владельцы файл-хостинга намерены подать апелляцию на данное решение суда, поскольку оно противоречит принятым правовым нормам.

Но если решение оставят в силе, то Rapidshare, скорее всего, закроется. Во-первых, у сайта нет ресурсов на проверку и фильтрацию закачиваемых файлов. Во-вторых, откровенно говоря, без пиратского содержимого он вряд ли будет нужен такому количеству пользователей, готовых платить небольшие взносы за быстрое скачивание.

Источник: ZMAN.com

2

И еще о грустном:

Датских провайдеров обязали заблокировать The Pirate Bay

Суд обязал всех датских провайдеров блокировать торрент-портал The Pirate Bay, сообщает TorrentFreak. Компании, проигнорировавшие это решение, будут оштрафованы на крупную сумму.
В прошлом году суд обязал Tele2 заблокировать в Дании доступ к The Pirate Bay. Это произошло после того, как Международная федерации фонографической индустрии (IFPI) обвинила провайдера в пособничестве в нарушении авторских прав. В январе 2009 года доступ к The Pirate Bay добровольно заблокировал крупнейший датский провайдер TDC дабы избежать исков со стороны IFPI.

Но не все провайдеры Дании согласны с решением суда о блокировке The Pirate Bay. В частности, TDC, Telia и Telenor заявили, что намерены обжаловать это решение в Верховном суде. Провайдеры подчеркивают, что они предоставляют лишь доступ в Сеть и не несут ответственности за нарушение авторских прав их абонентами в интернете.

Представители провайдера Telia заявили, что предоставление доступа к The Pirate Bay не является нарушением авторских прав. Выбор нарушать авторские права или нет, находится в руках абонентов провайдера, которые и пользуются The Pirate Bay.

Шведская группа противников копирайта основала торрент-трекер The Pirate Bay в 2003 году. Он позволяет всем желающим бесплатно скачивать фильмы, музыку и другие объекты, защищенные авторским правом. Деньги создатели The Pirate Bay зарабатывают на рекламе. Власти Швеции пытаются закрыть этот сайт с 2006 года.

http://www.lenta.ru/news/2009/02/06/block/

3

Ну, хорошо... А как насчет запароленных архивов? Рапида, собственно, и предназначалась для закачивания мультимедийных файлов. А что еще в таких размерах туда можно закачивать?
Честно говоря, The Pirate Bay я никогда не пользовался. Меня больше волнует судьба других, более тематических.

4

Пользователей RapidShare накажут за пиратство

Правообладатели начали охоту на подписчиков популярного немецкого хостинга RapidShare, загружающих на серверы службы пиратские материалы.

По сообщению ряда сетевых источников, администрация RapidShare начала по специальным запросам передавать владельцам авторских прав сведения об IP-адресах пользователей сервиса, уличенных в распространении нелегального медиаконтента. Зафиксирован как минимум один случай, когда подобные данные были использованы для идентификации личности подписчика RapidShare, после чего в его доме правоохранительные органы произвели обыск. Речь идет о пользователе, загрузившем на серверы хостинга копию альбома Death Magnetic группы Metallica за день до официального релиза.

Служба RapidShare, как правило, не раскрывает конфиденциальную информацию о своих пользователях. Однако правообладатели, как отмечается, начали оказывать давление на администрацию сервиса, опираясь на одну из частей (параграф 101) Законодательства об авторском праве Германии.

28 апреля 2009

Я думаю, что надо более внимательно относится к файлам, заливаемых на рапиду. Хотя бы для того, чтобы как минимум, они не удалялись за нарушение интересов правообалдетелей...
При создании архива, имя самого архива не должно быть слишком явным для идентификации контента - содержимого архива. Поэтому многие названия файлов на рапиде выглядят как-то несуразно...
Также, во время создания архива желательно (или обязательно) ставить пароль не только на сам архив, но и выбирать опцию "Шифровать имена файлов" (по умолчанию она отключена).
Ну и последнее, при создании постов с релизами здесь на форуме, не забывать прятать ссылки на рапиду (и не только) под "Скрытый текст".


Вы здесь » forum "East Rock" » Отзывы и предложения по работе форума » Пора искать замену РАПИДЕ !!!